Resultado – Processo Seletivo do Curso Pré-Vestibular: Rumo à Universidade – 2º Semestre de 2019

-> Edital – Processo Seletivo 2019-02

Prezados candidatos, excepcionalmente nesta edição do cursinho (2019/2), por questão de otimização do processo além de fatores econômicos e responsabilidade ambiental, não teremos mais a prova presencial para seleção no sábado dia 27 de Julho de 2019. Pois apesar do grande número de pré-inscrições online, o número de candidatos que confirmaram a inscrição presencial não excedeu ao número de vagas disponíveis conforme o edital, portanto, todos os candidatos que confirmaram suas inscrições presencialmente no NACE estão convocados para a matrícula, estando todos dispensados de comparecer para a prova presencial que ocorreria no dia 27 de Julho de 2019, neste sábado.

Para os candidatos classificados a matrícula se inicia no dia 30/07/2019 (Terça-feira)  e termina no  dia 31/07/2019 (Quarta-feira).

A matrícula poderá ser efetuada das 13:00h às 16:00h nos dia 30/07/2019 (Terça-feira)  e 31/07/2019 (Quarta-feira) no ICEA/UFOP – NACE-JM (Bloco C-1º andar) localizado na Rua Trinta e Seis no 115 – Bairro Loanda.

ATENÇÃO

 Aos candidatos listados abaixo devem comparecer nos dias e horários especificados para realização da matrícula.

ANA LAURA DE ASSIS
ANA LIVIA SANTOS MARTINS
ANA LUIZA ALBANO MUDESTO
ARIEDE CRISTINI CALAZANS SOARES
AUGUSTO CESAR SOUZA BRAGA
BLENDA IANA OLIVEIRA
BRENDO ALEXANDRE PEREIRA FELICIANO
BRENO JOSE COTA CONCEICAO
ERIC QUINTAO LOPES
FILIPE AUGUSTO SANTOS DE MOURA
GABRIEL HENRIQUE SILVA
GYOVANNA BICALHO GONCALVES DOS SANTOS
IAGO CELIO QUARESMA
JEFFERSON DANIEL MORAES SILVA
JESSICA PIRES BRAGA
JESSICA TAIANE BORGES
JORDANIA GERMANA DE OLIVEIRA
JOSIENE FREITAS MARQUES
JULIANA ALVES DA SILVA
KARINE VASCONCELOS TOMAS
KAROLAINE CRISTINA SOARES
LETICIA MORAES MADALENA
LUAN PATRICK REIS SANTOS
LUANA CRISTINA GREGORIO CALDEIRA
LUCAS ANDRE AVELINO COTTA DE DEUS
MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS
MARCOS JACOME FERREIRA
MARIA CLARA FERNANDES FONSECA
MARIA RITA DIAS DA SILVA
MATEUS CAMILO CORSINI MOTTA
MATEUS FELIPE SANTOS
MATHEUS DUMONT OLIVEIRA LIMA
MICHEL FERREIRA
MIKAEL VIEIRA MAGALHAES
MIRNA MENDES SILVA
OTAVIO HENRIQUE DE OLIVEIRA DA VITORIA
PALOMA APARECIDA DOS SANTOS ROSA
PAMELA HELEN DOS SANTOS ROSA
PEDRO IGOR PEREIRA MARTINS
RAMON LUCAS GONCALVES MENDES
ROBERTA JUNIA SILVA
STEFANI TEIXEIRA LOPES
WANDERLUCIO DE SOUZA NASCIMENTO

A matrícula deverá ser feita pelo candidato, em caso de menor de idade o mesmo deverá estar acompanhado do pai/mãe ou responsável.

Obs: O responsável deve ser parente de 1º grau e maior de 18 anos. No dia da matrícula o candidato e responsável (se menor de idade), deverá levar um documento com foto.

Como especificado no edital o candidato aprovado que esteja cursando o 3º ano do ensino médio deve trazer um atestado que comprove o vínculo com escola pública no 1º, 2º e 3º ano do ensino médio.

Obs: Documentos com foto válidos (Identidade, Carteira de Trabalho, Carteira de Motorista e Passaporte).

Caso o candidato aprovado tenha estudado em escola particular, o mesmo deve trazer um documento que comprove que o aluno estudou com bolsa de 100% na escola em questão.